Nos Agences

Heures de travail:
  • Du Lundi au Vendredi de 8:00 am - 03:30 pm
  • Le Samedi de 8:00 am - 12:30 pm
Agences Adresses Contact
Aru
Citue sur le Blv Av. Aba NUM Neant de la maison.
0998011689
0817300012
aru@soficomtransfert.com
Bandal
Av.Panda nº 220 Commune de Bandalungwa Rond -point Molaerts.
0998011615
0817300015
bandal@soficomtransfert.com
Bandundu
Wamba N34 C.disasi.
0998011663
0817300063
bandundu@soficomtransfert.com
Basankusu
N°27 Rond Point : Mobutu Boende.
0998011614
0818303415
basankusu@soficomtransfert.com
Beni
Blv.Nyamwisi Q.malepe Av,Beyo Immeuble U.B.C .
0998011635
0817300035
beni@soficomtransfert.com
Boende
27 Q.Urbain , Av. De la revolution nº39,ref.Grande marche de boende.
0998011696
0817300054
boende@soficomtransfert.com
Boma
Av.Mobutu N13 Commune Nzadi.
0998011692
0817300045
boma@soficomtransfert.com
Bukavu
Av. P.E.Lumumba place mulamba N256.
0998011699
0817300082
bukavu@soficomtransfert.com
Bumba
Av.du Fleuve Concession griza.
0998011613
0817300019
bumba@soficomtransfert.com
Butembo
Commune Bulendera Av.President de la Rep N112 Ref.Rond Point Mutsanga face de ofida.
0998011636
0817300036
butembo@soficomtransfert.com
Dilolo
Av.Joseph Kabila ex.24novembre centre ville.
0998011676
0818303406
dilolo@soficomtransfert.com
Gbadolite
Boulevard Mobutu N18 Batiment CDAI.
0998011690
0817300018
gbadolite@soficomtransfert.com
Gemena
Av.Lumumba N01 ref. Pharmacie Mota centre ville.
0998011629
0817300029
gemena@soficomtransfert.com
Goma
Av. President Mobutu N320 Blv Kanyamuhanga Q/Les Volcans .
0998011646
0817300046
goma@soficomtransfert.com
Ilebo
Av.Makanda kabodi nº 160 Qu T.S.F A côté de stade solbena.
0998011678
0817300078
ilebo@soficomtransfert.com
Isiro
Av.Mobutu en face de la CDEC Okapi n 92 Center Ville.
0998011612
0817300014
isiro@soficomtransfert.com
Kalemie
Av.Lumumba nº10 à côté de NBK.
0998011649
0817300049
kalemie@soficomtransfert.com
Kamina
Av.De la Base N.10 Kamina centre-urbain.
0998011669
0817300092
kamina@soficomtransfert.com
Kamonia
Av.Joseph Kabila.
0998011679
0817300079
kamonia@soficomtransfert.com
Kananga
Av.Lumumba nº 305 Commune de Kananga.
0998011668
0817300033
kananga@soficomtransfert.com
Kasongo
Av. Mamba n° 34 Nrc:587.
0998011660
0818303443
kasongo@soficomtransfert.com
Kasumbalesa
Route de lubumbashi n°57.
0998011661
0817300062
kasumbalesa@soficomtransfert.com
Kikwit
Av. Likasi N2.
0998011637
0817300037
kikwit@soficomtransfert.com
Kimpese
Av. Kadiayizila n°35,centre commercial Kimpese, Immeuble Nganda Cabri.
0818303418
kimpese@soficomtransfert.com
Kindu
Situe Au n3 De l'Av. 3Z C/Kasuku quartier kasuku.
0998011640
0817300038
kindu@soficomtransfert.com
Kinkole
Av. Libundu n°20.
0998011657
0818303436
kinkole@soficomtransfert.com
Kintambo
Av.Kasa vubu num 14, Q/Jolie parc C/Ngaliema.
0998011671
0817300085
kintambo@soficomtransfert.com
Kisangani
Av.de l'eglise commune de Makiso.
0998011620
0817300020
kisangani@soficomtransfert.com
2Kisangani
Av. du commerce n°3 commune urbaine de la makiso / Juste Apre Depot Ackis Au Marche.
0818303425
kisangani2@soficomtransfert.com
Kolwezi
Av.Boabab N.414 en Face station Mulykap.
0998011650
0817300050
kolwezi@soficomtransfert.com
2Kolwezi
Av. Dilolo n.2, Q/Malu en face de l'eglise carmel.
0998011625
0817300070
kolwezi2@soficomtransfert.com
Kongolo
Av.du Congo n°7 q/Ville reference Teritoire kongolo.
0817300099
kongolo@soficomtransfert.com
Likasi
Av. De la mine / 19 a côté snel.
0998011688
0817300088
likasi@soficomtransfert.com
Lisala
Av.De la banque N12 Quartier Kaba.
0998011631
0817300030
lisala@soficomtransfert.com
Lubumbashi
Av. Lomani N234.
0998011666
0817300072
lubumbashi@soficomtransfert.com
Mahagi
Centre mahagi Blv Tata Ugwaru N25 ,en face du sonas.
0998011642
0818303424
mahagi@soficomtransfert.com
Maluku
Q.monaco Av.Mulele N.1 Bis Reference Route d'entre zone 7 meme batiment avec snel.
0817300096
maluku@soficomtransfert.com
Masina
Av.laic n°54-b q/12 C/Ndjili, arret tribunal.
0998011617
0817300017
masina@soficomtransfert.com
Matadi
Av.Kinkanda nº9 commune de Matadi Ref:a côté de l'hotel petit jardin.
0818303439
matadi-kibala@transfertsoficom.com
Matadi Kibala
Route Matadi n°112458 Q/Maman Mobutu C/ Mont-ngafula Ref. arret terrasse.
0998011648
0817300060
matadi-kibala@transfertsoficom.com
Mbandaka
Av.Congo nº 37.
0998011641
0817300041
mbandaka@soficomtransfert.com
Mbanza-Ngungu
Av. Mobutu nº112 Q.Disengomoka Ref.Station Engen.
0818303445
mbanza-ngungu@soficomtransfert.com
Moanda
Av.Kasa vubu nº 5.
0998011673
0817300073
moanda@soficomtransfert.com
Mweka
Av. Route Ilebo n.01.
0818303435
mweka@soficomtransfert.com
Mwene-Ditu
Q.Musampi Av.Kasavuvu.
0998011626
0817300084
mwene-ditu@soficomtransfert.com
Pweto
Av. Laurent Desiré Kabila n°59;Q/Mbabula.
0817300042
pweto@soficomtransfert.com
Tembo
Q/Bilambu Av.Kizamba N.54.
0998011685
0817300047
tembo@soficomtransfert.com
Tshela
94 Av.Makumbu Q.Kabila / Centre Commercial .
0998011695
0818303408
tshela@soficomtransfert.com
Tshikapa
Av. Lumumba Ref.Rond point 6 heures.
0998011623
0817300044
tshikapa@soficomtransfert.com
Uvira
Av. Shishi 1, n°5 Quartier Kakungue au batiment Mutchepe.
0998011693
0817300080
uvira@soficomtransfert.com
Victoire
Av.De l'enseignement,n°181/c, croissement sendwe/Kasa-vubu et Triomphal/Pontcabu.
0998011618
0817300055
victoire@soficomtransfert.com
2Kolwezi
Av. Dilolo n.2, Q/Malu en face de l'eglise carmel.
0998011625
0817300070
kolwezi2@soficomtransfert.com
2Masina
Av. Lumumba, Marché de la liberté, C/ Masina.
0818303414
masina2@soficomtransfert.com
3Lubumbashi
Blv Msiri Coin Luvingi Carefour N2.
0998011691
0818303420
lubumbashi3@soficomtransfert.com
4Lubumbashi
Av. Lomani N234 Enface De Finca.
0817300011
lubumbashi4@soficomtransfert.com
Ariwara
Boulevard avo-oka n 24,quartier onya,c/ariwara.
0998011674
0817300075
ariwara@soficomtransfert.com
Bunia
Av. Ituri nº 40 Q/ Lumumba Ville de Bunia à côté de salon Lacoste.
0817300089
0998011694
bunia@soficomtransfert.com
Buta
Croissement Boulevard Av.Akwa N2.
0998011632
0818303446
buta@soficomtransfert.com
Cite-Verte
Route de Matadi n°23,quartier Dimez, C/Mt Ngafula, Réf/Triangle Cité-verte.
0998011675
0818303449
cite-verte@soficomtransfert.com
Dekese
Avenue de la zone ,numéro 5 ,quartier lukyenie, ville de dekese ,province kasai.
0817300039
Dekese@soficomtransfert.com
Dibindi
Av. Inga 52 Ref: Marche BakwaNyanga.
0998011654
0817300053
dibindi@soficomtransfert.com
Dibumba
Av. Lumumba Refe A côté de Sokagik.
0817300040
dibumba@soficomtransfert.com
Dungo
Q. Dungu-UYE: Rond Point Kumbo-Wando.
0817300057
dungu@soficomtransfert.com
Durba
Blv Lumeri N104.
0817300094
durba@soficomtransfert.com
Gombe
Av. Senegalais nº1.
gombe@soficomtransfert.com
Idiofa
Blv Kabila n°03 Q/Mapela.
0998011624
0818303404
idiofa@soficomtransfert.com
Inongo
Av. Mobutu nº64 Commune de mpongozoli Centre Commercial .
0998011630
0818303409
inongo@soficomtransfert.com
Itela
Av. Itela N02 entrée du grand marché.
itela@soficomtransfert.com
Kabinda
Av. Lumumba n288 bis, Ville De Kabinda, Ref: enface de l'eglise la moisson.
0998011698
0817300098
kabinda@soficomtransfert.com
Kahemba
Avenue Boulevard Lumumba numero 20 Quartier Kamabanga territoire de kahemba Province de Bandundu ..
00817300023
kahemba@soficomtransfert.com
Kamako
Duxieme Rue. Ref: En Face De Tshim Wetu Et D.v Luanda.
0818303438
Kamako@soficomtransfert.com
Kasongo-Lunda
Av. Center Commerciale N13 Q.Kabamba.
0998011639
0998011639
kasongo-lunda@soficomtransfert.com
Kenge
Av. Kenge Boulevard Lumumba N54CU.
0998011627
0818303427
Kenge@soficomtransfert.com
Lodja
Av.de la bank derreier court de butomba.
0998011664
0817300086
lodja@soficomtransfert.com
Luebo
Av. Du Commerce No296. Ref: En Face D'ercheveche.
0998011611
0817300013
Luebo@soficomtransfert.com
Luiza
Av.fond f'avance no 6. Q.itaji/luiza centre.
0998011662
0817300069
Luiza@soficomtransfert.com
Manono
Av. Sendwe n°07 Place Commerciale. Ref:Parking Lbsh .
0818303412
manono@soficomtransfert.com
Mbuji-Mayi
Av. Inga nº58 Commune de Kanshi.
0998011687
0817300068
mbuji-mayi@soficomtransfert.com
Moba
Qu. Katele 116,Av. Nsimbala/Moba Port.
0998011684
0818303410
moba@soficomtransfert.com
Mungwalu
Q.Dc6 Av. Greck.
0817300061
mungwalu@soficomtransfert.com
Ngaba
Av. De la foire by pass lemba centre cvs gombele.
0817300025
ngaba@soficomtransfert.com
Nioki
Av. Lolaka nº01 Quartier Marche.
0998011682
0818303422
nioki@soficomtransfert.com
Nyania
Av. Duga n°03 Q/Mangenengene Ref : Route Kisangani , A cote du Rond point.
0998011622
0818303442
nyania@soficomtransfert.com
Pompage
Av. Mama Yemo N28.
0818303432
pompage@soficomtransfert.com
Punia
Av. Kambi n.08, q/Nyanga centre commercial cite Punia, ref/bureau de la cité central .
0817300097
punia@soficomtransfert.com
Sumbula
Province Kasai, Q./ Nsumbula Adresse : route principale référence hôpital général juste à gauche .
0817300093
sumbula@transfertsoficom.com
Watsa
Boulevard Lubumba n°15 Territoire de watsa District Du Haut-uele.
0998011647
0818303448
watsa@soficomtransfert.com
Yakoma
Avenue Mobutu, Rue: BIRA n°223B, Province Nord Ubangi, Ville de Yakoma.
0817300026
yakoma@transfertsoficom.com
Zongo
Av.Mobutu, Galerie Africa luxe.
0998011677
0817300077
zongo@soficomtransfert.com
Agence Aru

0998011689
0817300012
aru@soficomtransfert.com

Agence Bandal

0998011615
0817300015
bandal@soficomtransfert.com

Agence Bandundu

0998011663
0817300063
bandundu@soficomtransfert.com

Agence Basankusu

0998011614
0818303415
basankusu@soficomtransfert.com

Agence Beni

0998011635
0817300035
beni@soficomtransfert.com

Agence Boende

0998011696
0817300054
boende@soficomtransfert.com

Agence Boma

0998011692
0817300045
boma@soficomtransfert.com

Agence Bukavu

0998011699
0817300082
bukavu@soficomtransfert.com

Agence Bumba

0998011613
0817300019
bumba@soficomtransfert.com

Agence Butembo

0998011636
0817300036
butembo@soficomtransfert.com

Agence Dilolo

0998011676
0818303406
dilolo@soficomtransfert.com

Agence Gbadolite

0998011690
0817300018
gbadolite@soficomtransfert.com

Agence Gemena

0998011629
0817300029
gemena@soficomtransfert.com

Agence Goma

0998011646
0817300046
goma@soficomtransfert.com

Agence Ilebo

0998011678
0817300078
ilebo@soficomtransfert.com

Agence Isiro

0998011612
0817300014
isiro@soficomtransfert.com

Agence Kalemie

0998011649
0817300049
kalemie@soficomtransfert.com

Agence Kamina

0998011669
0817300092
kamina@soficomtransfert.com

Agence Kamonia

0998011679
0817300079
kamonia@soficomtransfert.com

Agence Kananga

0998011668
0817300033
kananga@soficomtransfert.com

Agence Kasongo

0998011660
0818303443
kasongo@soficomtransfert.com

Agence Kasumbalesa

0998011661
0817300062
kasumbalesa@soficomtransfert.com

Agence Kikwit

0998011637
0817300037
kikwit@soficomtransfert.com

Agence Kimpese

0818303418
kimpese@soficomtransfert.com

Agence Kindu

0998011640
0817300038
kindu@soficomtransfert.com

Agence Kinkole

0998011657
0818303436
kinkole@soficomtransfert.com

Agence Kintambo

0998011671
0817300085
kintambo@soficomtransfert.com

Agence Kisangani

0998011620
0817300020
kisangani@soficomtransfert.com

Agence 2Kisangani

0818303425
kisangani2@soficomtransfert.com

Agence Kolwezi

0998011650
0817300050
kolwezi@soficomtransfert.com

Agence 2Kolwezi

0998011625
0817300070
kolwezi2@soficomtransfert.com

Agence Kongolo

0817300099
kongolo@soficomtransfert.com

Agence Likasi

0998011688
0817300088
likasi@soficomtransfert.com

Agence Lisala

0998011631
0817300030
lisala@soficomtransfert.com

Agence Lubumbashi

0998011666
0817300072
lubumbashi@soficomtransfert.com

Agence Mahagi

0998011642
0818303424
mahagi@soficomtransfert.com

Agence Maluku

0817300096
maluku@soficomtransfert.com

Agence Masina

0998011617
0817300017
masina@soficomtransfert.com

Agence Matadi

0818303439
matadi-kibala@transfertsoficom.com

Agence Matadi Kibala

0998011648
0817300060
matadi-kibala@transfertsoficom.com

Agence Mbandaka

0998011641
0817300041
mbandaka@soficomtransfert.com

Agence Mbanza-Ngungu

0818303445
mbanza-ngungu@soficomtransfert.com

Agence Moanda

0998011673
0817300073
moanda@soficomtransfert.com

Agence Mweka

0818303435
mweka@soficomtransfert.com

Agence Mwene-Ditu

0998011626
0817300084
mwene-ditu@soficomtransfert.com

Agence Pweto

0817300042
pweto@soficomtransfert.com

Agence Tembo

0998011685
0817300047
tembo@soficomtransfert.com

Agence Tshela

0998011695
0818303408
tshela@soficomtransfert.com

Agence Tshikapa

0998011623
0817300044
tshikapa@soficomtransfert.com

Agence Uvira

0998011693
0817300080
uvira@soficomtransfert.com

Agence Victoire

0998011618
0817300055
victoire@soficomtransfert.com

Agence 2Kolwezi

0998011625
0817300070
kolwezi2@soficomtransfert.com

Agence 2Masina

0818303414
masina2@soficomtransfert.com

Agence 3Lubumbashi

0998011691
0818303420
lubumbashi3@soficomtransfert.com

Agence 4Lubumbashi

0817300011
lubumbashi4@soficomtransfert.com

Agence Ariwara

0998011674
0817300075
ariwara@soficomtransfert.com

Agence Bunia

0817300089
0998011694
bunia@soficomtransfert.com

Agence Buta

0998011632
0818303446
buta@soficomtransfert.com

Agence Cite-Verte

0998011675
0818303449
cite-verte@soficomtransfert.com

Agence Dekese

0817300039
Dekese@soficomtransfert.com

Agence Dibindi

0998011654
0817300053
dibindi@soficomtransfert.com

Agence Dibumba

0817300040
dibumba@soficomtransfert.com

Agence Dungo

0817300057
dungu@soficomtransfert.com

Agence Durba

0817300094
durba@soficomtransfert.com

Agence Gombe

gombe@soficomtransfert.com

Agence Idiofa

0998011624
0818303404
idiofa@soficomtransfert.com

Agence Inongo

0998011630
0818303409
inongo@soficomtransfert.com

Agence Itela

itela@soficomtransfert.com

Agence Kabinda

0998011698
0817300098
kabinda@soficomtransfert.com

Agence Kahemba

00817300023
kahemba@soficomtransfert.com

Agence Kamako

0818303438
Kamako@soficomtransfert.com

Agence Kasongo-Lunda

0998011639
0998011639
kasongo-lunda@soficomtransfert.com

Agence Kenge

0998011627
0818303427
Kenge@soficomtransfert.com

Agence Lodja

0998011664
0817300086
lodja@soficomtransfert.com

Agence Luebo

0998011611
0817300013
Luebo@soficomtransfert.com

Agence Luiza

0998011662
0817300069
Luiza@soficomtransfert.com

Agence Manono

0818303412
manono@soficomtransfert.com

Agence Mbuji-Mayi

0998011687
0817300068
mbuji-mayi@soficomtransfert.com

Agence Moba

0998011684
0818303410
moba@soficomtransfert.com

Agence Mungwalu

0817300061
mungwalu@soficomtransfert.com

Agence Ngaba

0817300025
ngaba@soficomtransfert.com

Agence Nioki

0998011682
0818303422
nioki@soficomtransfert.com

Agence Nyania

0998011622
0818303442
nyania@soficomtransfert.com

Agence Pompage

0818303432
pompage@soficomtransfert.com

Agence Punia

0817300097
punia@soficomtransfert.com

Agence Sumbula

0817300093
sumbula@transfertsoficom.com

Agence Watsa

0998011647
0818303448
watsa@soficomtransfert.com

Agence Yakoma

0817300026
yakoma@transfertsoficom.com

Agence Zongo

0998011677
0817300077
zongo@soficomtransfert.com